Американский тренер Джоэль Диас, известный широкой публике по работе с Русланом Проводниковым, Тимоти Брэдли и Лукасом Маттиссе, рассказал о проблемах российского бокса. По мнению опытного наставника, нашим боксерам не хватает профессиональных тренеров, когда они совершают переход из любителей в профи. Именно по этой причине многие перспективные бойцы попросту теряются из вида, когда выходят на профи уровень.

"Я видел очень много отличных российских боксеров. Но когда они переходят из любителей в профессионалы, у них нет профессиональных тренеров, они сталкиваются с такой проблемой. Ты не можешь быть тренером по любителям и тренером по профи. Российские боксеры отлично выступают на Олимпиадах.

Но повторюсь, любители и профессионалы - разные вещи. Например, Александр Поветкин является отличным боксером. Но ему уже много лет, и его карьера подходит к концу. Также назову Руслана Проводникова. Это был лучший боксер, которого никто не знал. Но после боя с Тимоти Брэдли его узнал весь мир", - заявил Диас.

Джоэль Диас видел немало хороших российских боксеров, которые показали отличный уровень на Олимпиадах и чемпионатах мира, но для построения профессиональной карьеры этим ребятам нужны опытные тренеры.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 19.11.2018 в 09:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое