Полулегковес PFL Тимур Валиев рассказал, что на данный момент очень близок к подписанию контракта с UFC. У россиянина была возможность дебютировать в сильнейшей лиге мира на коротком уведомлении еще 19 января в поединке против Кори Сандхагена, однако этого не случилось из-за визовых нюансов:

"Сейчас просто тренируюсь, жду новостей от менеджеров. На самом деле, мне предлагали 19 января [UFC Fight Night 143] заменить травмированного Джона Линекера и подраться с Кори Сэндхагеном. Я согласился, начал гонять вес. Потом мне позвонили и сказали, что не успеют в визе поменять работодателя с PFL на Zuffa. Пришлось отложить. Но сам факт, что мной заинтересовались, придал мотивации.

Хочется на турнире в России выступить. Последний раз там дрался в 2013-м. Соскучился, дома выступить хочется. Да и напомнить о себе российской публике. Надеюсь, такой вариант появится. Знаю, в России есть аудитория, которая меня поддерживает. В Петербурге людям будет интересно, там же большая дагестанская диаспора. И просто много любителей ММА. Рассчитываю на хорошие новости", - заявил Тимур.

Отметим, что в промоушене PFL Тимур Валиев выступал в полулегкой весовой категории по причине отсутствия легчайшего дивизиона. Однако в дальнейшем дагестанский спортсмен намерен вернуться в более комфортную для себя категорию до 61 килограмма.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 12.02.2019 в 11:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое