«Красный король» хочет завоевать пояса в трех дивизионах Bellator

Похоже, что одного дивизиона Bellator недостаточно, чтобы удержать Рори Макдональда. Один из лучших полусредневесов планеты имеет большие планы в своем новом промоушене - в том числе поединок в полутяжелом весе с действующим чемпионом Райаном Байдером.

Во вторник, в интервью "MMAFighting.com" Макдональд рассказал, что его план состоит в том, чтобы 20 января в Лос-Анжелесе победить Дугласа Лиму в бою за чемпионский титул в полусреднем весе, а потом пойти выше. Сначала боец планирует оспорить титул в среднем весе, но и после этого канадец не собирается останавливаться на достигнутом.

«Я бы пошел на три (чемпионских титула)», - заявил Макдональд. «Я бы сразился с Райаном Байдером».

Макдональд рассказал, что его обычный вес около 188 фунтов, поэтому он особо не задумывается о боях в полутяжелом весе. Чемпион этого дивизиона Райан Байдер намного крупнее его. Однако, по мнению Рори, он мог бы победить его.

Полусредний вес по-прежнему будет основным дивизионом Макдональда, однако, он не хочет ограничивать себя только 170 фунтами.

«Это будет мой дом», - говорит Макдональд о полусреднем весе. «Вот где мне комфортно. Я не крупный парень. Я был бы маленьким в среднем весе. Конечно, это было шуткой, что вы можете увидеть меня в полутяжелом весе, но я все еще считаю, что победил бы его».

Макдональд уже передал свои пожелания руководству Bellator. Он не знает, пойдут ли они на это, и кроме того, у него впереди еще бой с Лимой.

«Я думаю, они не заглядывают намного вперед», - говорит Макдональд. «Но я все это донес до них. Они знают мои дальнейшие намерения. Посмотрим, когда я доберусь до туда. У меня здесь предстоит большой бой с этим парнем. Я позабочусь об этом и пойду дальше. Именно так я это вижу».

Макдональд надеется, что Гегард Мусаси выиграет титул в среднем весе, и после боя с Лимой он может встретиться с Мусаси в супербою за чемпионский пояс в 185 фунтах.

Ветеран ММА Гегард Мусаси дебютирует в промоушене Скотта Кокера поединком против Александра Шлеменко 20 октября на турнире Bellator 185. Рафаэль Карвалью в настоящее время является чемпионом среднего веса, и будет защищать свой титул в бою против Алессио Сакары 9 декабря на турнире Bellator 189.

«Я не могу вам этого гарантировать, - говорит Макдональд. «В конце концов, это решение Bellator. Моя мотивация - да. Мой выбор - да, но у меня также есть промоутеры. Это не я назначаю поединки, но если бы у меня была такая возможность, я бы это сделал».

Его слова распространяются также на полутяжелый вес и Байдера, который будет первый раз защищать свой титул против Линтона Васселла 3 ноября на турнире Bellator 186. Разница в весе не смущает «Красного короля».

«Я не слишком беспокоюсь об этом», - говорит Макдональд. «Я разберусь. Я сделаю вес, это точно - 192 фунта или что-то около того».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 28.09.2017 в 16:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое