Бразилец Роналдо Соуза прекрасно понимает, что подвергает свою карьеру большому риску, согласившись на поединок с набирающим обороты шведом Джеком Херманссоном, однако желание поскорее заполучить титульный шанс сильнее любых опасений. 39-летний "Жакаре" верит, что "Джокер" попробует сломать его в партере, но не собирается избегать переводов на землю, а наоборот намерен именно там финишировать своего оппонента.

"После отказа Косты, промоушен предложил мне бой с Херманссоном. Я взял небольшую паузу, прежде чем дать свое согласие. Это длилось чуть больше недели, но для меня это было похоже на целый месяц. Тем не менее, я принял данный поединок. Я прекрасно понимаю, что подвергаю свою карьеру серьезному риску. Я выступаю в UFC уже шесть лет и вынужден драться с десятым номером рейтинга, но я выйду в октагон и побью этого парня.

Других вариантов просто нет. Я верю, что Джек намерен затащить меня в партер и там добиться победы, как делал это с другими противниками. В нашем деле много сумасшедших. Как бы то ни было, я опасаюсь его джиу-джитсу и отношусь с уважением к навыкам Джека. У него отличные сабмишны, и он вполне может удивить любого бойца. Однако, брат, бороться со мной на земле очень сложно. Когда я начну сжимать тебя... удачи. Я собираюсь финишировать Херманссона и не думаю, что ему удастся справиться со мной", - заявил Соуза.

Напомним, что следующим претендентом на титул UFC в среднем весе станет новозеландец Исраэль Адесанья, которому осенью предстоит поединок с действующим чемпионом промоушена Робертом Уиттакером.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 27.04.2019 в 12:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое