7-ой номер рейтинга наилегчайшего женского дивизиона UFC Роксанн Модаффери не считает денежный штраф соответствующим наказанием для бойцов, которые не укладываются в весовой лимит. Модаффери предлагает способ, который поможет уравнять шансы спортсменов непосредственно в клетке:

"Да, 20 % это хорошие деньги. Но они никак не влияют на сам поединок. Боец, который не сделал вес, оказывается сильнее и тяжелее своего соперника. Так что те, кто не делают вес, получают преимущество над спортсменами, которые уложились в лимит. Это несправедливо по отношению к людям, которые выполнили свою работу.

Думаю, было бы здорово, если бы с существенно проваливших весогонку бойцов снимали два очка. Но начинать можно и с одного балла", - предложила Модаффери.

Напомним, что в крайнем поединке Роксанн Модаффери сама прочувствовала, каково это - выйти против провалившего весогонку бойца. Сиджара Юбэнкс, не сумевашая уложиться в лимит наилегчайшего веса, одолела Роксанн единогласным решением судей. Возможно, предложенная система помогла бы Модаффери не проиграть.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 18.11.2018 в 12:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое