В прошлую субботу на легендарной арене "Мэдисон-сквер-гарден" в Нью-Йорке чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе Теренс Кроуфорд отстоял свой титул, остановив в 6-ом раунде британца Амира Хана. Правда, то, как американец остановил своего соперника удивило не только все 14 000 человек, которые там присутствовали, но и самого боксера. В одном из разменов Кроуфорд случайно угодил Хану ниже пояса, рефери остановил раунд и дал Хану возможность восстановиться, однако британец вдруг решил не продолжать бой и Кроуфорд был объявлен победителем.

В недавнем интервью экс-чемпион в нескольких весовых категориях Рой Джонс соглашается с критиками, которые считают, что Хан попросту струсил и сдался.

"Без сомнений, Амир Хан сдался. Мне нравится Хан, у него есть сердце. Он делал много достойных вещей, когда боксировал в любителях. Я считаю его отличным боксером. Но, когда ты добровольно сдаешься, то тебе нет оправданий.

Когда я был в ринге и чувствовал, что проигрываю бой, то вам лучше было вынести меня с него вперед ногами, так как на своих двоих я оттуда бы не ушел. Фол соперника никогда бы меня не заставил остановить схватку. Если конечно в результате фола у меня не была бы сломана орбитальная кость или что-то в таком роде. Но удар ниже пояса к такому не относится.

Амир, ты мне нравишься как боксер. Я уважаю тебя за твою любительскую карьеру. Ты поднимался на две весовые категории, чтобы подраться с Канело. Ты совершал много поступков, которые доказывали твое мужество.

Но в этот раз, ты, понимая, что проигрываешь бой, отказался продолжать драться. Ты остановился в тот момент, когда мы оба знаем, что ты мог продолжать. Ты подвел всех нас, своих фанатов. Я думаю, что тебе стоит принести извинения. По крайней мере, это будет поступок достойный уважения. Будь мужчиной. Будь честен насчет своего поступка и двигайся дальше, - сказал Джонс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 24.04.2019 в 01:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое