Роберто Дюран младший находится в сложной ситуации, так как сын легендарного Роберто Дюрана отправился в свое собственнре путешествие в неумолимый бизнес, которым является профессиональный бокс.
Начало любой карьеры боксёра сопровождают большое давление и большие ожидания. Но для потомка бывшего бойца, вступающего в спорт, это дополняется ещё и большой ответственостью. Оказаться на месте сына одного из величайших из тех кто когда-либо одевал боксеркие перчатки, несмотря на возможности, которые могла бы принести такая уважаемая родословная, это, безусловно, тяжелое бремя.
Об этом мог бы поведать старший сын Дюрана, также известный как Роберто-младший, который изо всех сил пытался выйти из тени своего отца во время своей профессиональной карьеры в 2000-2004 годах.
Но в марте этого года, последний Роберто-младший, совершил успешный профессиональный дебют, показав на пути к победе над кубинцем Мигелем Моралесом в четвертом раунде захватывающие отблески того разрушительного стиля, который его отец когда-то демонстрировал на ринге в течение многих лет.
Конечно, совершив такой заслуживающий уважения шаг, 29-летний, уроженец Майами, должен был бы чувствовать давление.

«Совсем нет», - говорит Дюран младший в интервью. «Перед боем я чувствовал себя уверенно и очень хорошо, я был в отличном настроении. Я наслаждался каждым мгновением моего дебюта. Это было удивительное чувство, представлять свою семью в ринге».

Было ощущение уверенности в сказанном когда многообещающий сын легенды, отвечал на вопрос, сможет ли он с честью носить имя Дюрана в ринге в стиле своего отца.

«О, определенно. Я дебютировал правильно», - шутит он проводя параллель своей досрочной победы с многочисленными нокаутами в карьере отца.

Дюран-младший родился в 1989 году, в том самом году когда его знаменитый отец добился одной из величайших побед своей престижной карьеры. Это было, тогда, когда 37-летний «Эль-Чоло» одержал победу над действующим королем WBC в среднем весе, обыграв Ирана Баркли в драматичном столкновении, в конечном итоге получившем награду «The Ring Magazine's Fight of the Year».

«Взрослея, я стал регулярно ходить с отцом, тренируясь вместе с ним, - продолжал Дюран-младший. - Наблюдение за ним, определённо повлияло на то, что я тоже занялся боксом. Тренировки и все связанное с этим было очень вдохновляющим для меня».

«Каменные кулаки», наконец, ушёл на покой, , в возрасте 50 лет в 2002 году с рекордными 119 боями, 103 победами и 70 нокаутами и замечательной карьерой, которая длилась пять невероятных десятилетий. Великий панамец стал вторым бойцом в истории после Джека Джонсона соревновавшимся в течение столь обширного периода времени.
Признаваемый многими величайшим легковесом в истории, Дюран добился титулов чемпиона мира в четырех дивизионах (легкий, полусредний вес, первый средний и средний вес). Дюран-младший, не дает давлению сбить его в его в стремлении к славе.

«На меня немного давит то, кто мой отец, люди из-за этого будут ожидать от меня многого», - признался он. «Но я должен оставаться сфокусированным и создавать свое собственное наследие».

Существует множество примеров детей знаменитых бывших бойцов, пытающихся оставить свой собственный след в квадрате профессионального ринга, от Лейлы Али и Хулио Сезара Чавеса-младшего до Криса Юбенка-младшего.
Чаще всего для них оказывается слишком сложным следовать по стопам прославленного родителя. Но Дюран-младший неустанно тренируется и работает, чтобы стать одним из редких исключений в этом ряду.

«Я мотивирован, я предан боксу и амбициозен. Я не хочу чтобы моё наследие или наследие отца выглядели плохо».

Надежды и ожидания есть. Но так же и уверенность в себе, стремление и сосредоточенность, чтобы создать свою собственную историю успеха в спорте, в котором его фамилия знаковая. Второе пришествие Дюрана происходит в наше время и Роберт-младший уверенно обещает не опозорить имя своего отца, создав свое собственное наследие на ринге.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 14.08.2018 в 03:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое