Австралийский боец Роберт Уиттакер ощущал себя чемпионом задолго до того, как промоушен UFC официально объявил об этом. Будучи обладателем временного титула австралиец надеялся получить бой с Жоржем Сен-Пьером, который завладел полновесным ремнем, победив Майкла Биспинга, но в ход событий вмешались проблемы со здоровьем легендарного канадца.

"Я чувствовал себя чемпионом задолго до того, как они вышили и объявили об этом. Мне кажется многие бойцы 185 фунтов считали меня лучшим. В среднем весе долгое время была забавная ситуация и веселые бои, когда на арене появлялись левые бойцы. На мой взгляд система рейтингов должна работать четко, чемпион должен драться с №1, №2, №3 по очереди, вот и все.

Я думал, может мы сможем провести бой с Сен-Пьером в Монреале и получить большие продажи PPV, но всегда часть меня была уверена в том, что ЖСП не собирается сражаться со мной. Это тяжелый бой для нас обоих и как потом сказал Жорж, это не его дивизион. Ему тяжело набрать этот вес и правильно им пользоваться. Я лишь надеялся на то, что Сен-Пьер не будет тормозить дивизион", - сказал Уиттакер.

Напомним, что Роберт Уиттакер не смог провести защиту титула против Люка Рокхолда на турнире UFC 221 из-за стафилококковой инфекции и промоушен заменил его на Йоэля Ромеро, назначив бой за временный пояс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 10.02.2018 в 13:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое