Чемпион UFC в среднем весе австралиец Роберт Уиттакер, к счастью, находится на пути к полному выздоровлению и вчера был выписан из больницы.

На 9-е февраля в Мельбурне, Австралия у Роберта был запланирован поединок в главном событии UFC 234 против американца Келвина Гастелума, но за несколько часов до начала чемпиона госпитализировали и сделали несколько операций в связи с грыжей. Согласно заявлениям менеджера бойца Титуса Дэя, Уиттакер пока испытывает определённые трудности после перенесённых операций, но сможет вернуться к выступлениям в октагоне в течении 6-и месяцев.

«Роберт сможет сражаться в период между июнем и августом. Всё это будет зависеть от его восстановления. Надеюсь, всё будет складываться хорошо и мы увидим его возвращение уже в июне», - сказал Дэй.

Стоит отметить, что сейчас на титул представителя Австралии есть сразу два претендента. Тот же Гастелум, который так и не получил шанса побороться за пояс, считает себя настоящим чемпионом, но должен это всё-таки доказать в схватке с Уиттакером, а также есть нигериец Исраэль Адесанья. Благодаря своей победе на том же турнире UFC 234 в поединке против бразильца Андерсона Сильвы, Адесанья сумел завоевать статус обязательного претендента и уже неоднократно заявлял, что следующий бой будет титульным.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 14.02.2019 в 11:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое