Австралийский боец UFC Роберт Уиттакер доволен, что в свое время принял решение перейти в средний вес, где ему впоследствии удалось завоевать золотой пояс промоушена. Многие бойцы умышленно остаются в более легких категориях, чтобы обеспечить себе преимущество над соперниками, но на поверку это оказывается недостатком, так как они выходят в клетку измученными весогонкой и не могут показать свои лучшие качества.

28-летний "The Reaper" не склонен давать советы своим коллегам по цеху ММА, но из личного опыта сделал вывод, что нужно выступать в том весе, где тебе действительно комфортно.

"Это было хорошее решение для меня. Я избавил себя от постоянных мыслей о весогонке и это сразу положительно сказалось на моих выступлениях. 185 фунтов - это мой дивизион. Ну кто я такой, чтобы давать советы другим бойцам? Если вам комфортно в этой категории, продолжайте драться там. Лично у меня были серьезные проблемы с этим, когда я выступал в полусреднем весе. Весь тренировочный лагерь я заботился о том, как вложиться в лимит 170 фунтов. Это ужасно изматывало и я уже не мог полноценно думать о бое", - заявил Уиттакер.

Напомним, что 9 февраля на турнире UFC 234 в Мельбурне (Австралия) Роберт Уиттакер проведет защиту своего титула в средней весовой категории против американца Келвина Гастелума.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 25.12.2018 в 21:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое