Чемпион UFC в среднем весе Роберт Уиттакер требует более серьезного наказания для бойцов, которые не делают вес и таким образом получают дополнительное преимущество. Однако руководство промоушена идет в обратном направлении и дает таким парням, как Даррен Тилл, возможность побороться за золотой пояс, хотя буквально перед прошлым поединком британец не сумел вложиться в лимит полусредней категории.

"Это похоже на ситуацию, когда я спускаюсь в легчайший дивизион, не делаю вес, побеждаю за счет огромного преимущества в габаритах и затем получаю титульный бой. Это не справедливо, потому что с другой стороны есть ребята, которые делают вес и не облегчают себе задачу. Весогонки не даются легко, но это часть работы каждого бойца. Нам нужно готовиться к бою и при этом соблюдать диету.

Я считаю справедливым спросить у бойца, будет ли он драться с парнем, который не сделал вес. У него действительно есть выбор, принять бой и получить дополнительные деньги, либо же отказаться. Это забавно, когда боец не сделавший вес получает титульный шанс. Я думаю, что наказание должно быть более суровым, но я не знаю каким конкретно", - сказал Уиттакер.

Напомним, что следующий поединок обладатель титула UFC в средней весовой категории Роберт Уиттакер проведет с американцем Келвином Гастелумом, но дата данного противостояния пока не определена.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 28.08.2018 в 14:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое