Последнее время UFC все чаще использует резервных бойцов в титульных поединках, чтобы подстраховаться на случай травмы или провального взвешивания одного из участников чемпионского сражения.

Такую концепцию поддерживают далеко не все, и среди них обладатель золотого пояса UFC в среднем весе Роберт Уиттакер, который предпочитает отменить бой, если претендент не может выйти в октагон.

"Я думаю, что идея резервных бойцов немного глупа, или для этого должны быть определенные стимулы. Мне кажется, этот вопрос нужно лучше продумать. Я не могу себе представить парня, который получает деньги только за то, что он сделал вес. Я думаю, что спортсменам нужно быть более профессиональными и не использовать разные лазейки, если что-то пошло не так.

Больше никто не видит дыр в этом плане? На самом деле, в концепции резервных бойцов полно белых пятен. Все это мне кажется глупым и неправильным, потому что вся идея боя заключается в наличии конкретного противника, к которому вы готовитесь на протяжении нескольких недель. А потом вдруг этот парень говорит: "Я не могу драться". Удобно ли вам будет выходить в октагон с резервным бойцом? Нет, чувак", - сказал 28-летний Уиттакер.

Напомним, что следующий поединок Роберт Уиттакер проведет 10 февраля на турнире UFC 234 в Мельбурне (Австралия) против американского бойца Келвина Гастелума.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 26.12.2018 в 23:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое