Если экс-чемпион мира в легком весе Роберт Истер-младший уже этим вечером победит Ранзеса Бартелеми, то, скорее всего, он станет главным претендентом на один из титулов легкого дивизиона. В частности, он может требовать поединка с действующим чемпионом мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василием Ломаченко.

"Он работает с Top Rank, а значит, этот бой возможен. Я жду того, чтобы встретиться с ним, или с любым другим чемпионом дивизиона", - сказал американский спортсмен.

Истер также хотел бы снова выйти в ринг против Гарсии, которому он уступил единогласным решением судей в июле прошлого года. Хотя он прекрасно осознает, что для этого ему вероятнее всего нужно будет подыматься в 140-фунтов, потому что Гарсия вряд ли оставит первый полусредний вес. Если же Истер передумает искать реванша с Майки Гарсией, то его главной целью будет Василий Ломаченко. Но сам Роберт уверен, что украинский боксер забоится его габаритов и попробует избежать этого боя.

"Для него мой рост - это большая проблема. Я выше, быстрее и физически мощнее, чем он. Боксеры, с которыми дрался Ломаченко, не были со мной одного роста. У Ломаченко есть некоторая скорость, но у него еще не было противников с настолько сильным ударом, как у меня".

Несмотря на это, 28-летний Истер уважает резюме украинца и все, чего двукратный Олимпийский чемпион достиг за свою 5-ти летнюю карьеру в профессиональном боксе.

"Конечно же, он слишком маленький для легкого дивизиона. Но во всех своих поединках он смотрелся довольно неплохо", - заявил боксер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 27.04.2019 в 23:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое