Когда-то подававший большие надежды финский супертяжеловес Роберт Хелениус отправляется в Соединенные Штаты Америки, чтобы помочь чемпиону мира по версии WBC Деонтею Уайлдеру в подготовке к поединку против соотечественника Доминика Бризила, который состоится 18 мая на арене Barclays Center в Бруклине, штат Нью-Йорк.

33-летний "Бронзовый бомбардировщик" пригласил "Северного кошмара" в качестве спарринг-партнера, однако такое сотрудничество едва ли пойдет на пользу Хелениусу, если учесть тот факт, что уже летом ему предстоит бой с поляком Адамом Ковнацки. Естественно, Роберту нужно готовиться к более низкому противнику, который будет нырять под левую руку и работать крюками, а Уайлдер является полной противоположностью подобного стиля.

Впрочем, американский панчер наверняка заплатит Хелениусу хорошие деньги, плюс у 35-летнего "Северного кошмара" могут быть и другие дивиденды от пребывания в лагере чемпиона мира в супертяжелом весе. Что касается самого Деонтея Уайлдера, то недавно обладатель пояса Всемирного боксерского совета (WBC) снова был жестко раскритикован промоутером Эдди Хирном за откровенное избегание поединка с его подопечным Энтони Джошуа.

Напомним, что за свою профессиональную карьеру финский боксер Роберт Хелениус одержал 28 побед, 17 из которых были добыты досрочно, и потерпел поражения от француза Жоана Дюопа и британца Диллиана Уайта.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 27.04.2019 в 18:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое