Бывший чемпион мира в первом полусреднем весе Роберт Гарсия в очередной раз поговорил о важности контроля своего боевого веса боксерами. Недавно соперник подопечного Гарсии, Хосе Рамиреса, был вынужден сняться с боя из-за неудачной сгонки веса. Гарсия говорит, что бойцам своего зала он советует контролировать количество и качество съеденной пищи не только во время тренировок, но и на протяжении всего года.

"Это очень важно, то, что делает штат Калифорния. Они взвешивают боксеров прямо перед тем моментом, как они выходят в ринг. Это великолепная идея. Таким образом они узнают, сколько веса набирает боец. Если он набирает 20 фунтов, это говорит комиссии о том, что боксер по-настоящему серьезно сгонял вес и ему будет рекомендовано выступать в более тяжелых весовых категориях", - говорит Роберт.

"Я говорю своим бойцам - вы атлеты, спортсмены-профессионалы, вам нужно питаться здоровой пищей целый год, а не только в тот момент, когда вы находитесь в тренировочном лагере. В моём лагере для них готовит профессиональный повар, во время тренировок для них нет проблем с питанием, но проблема состоит в том, что как только они уезжают домой, они набирают по 30 фунтов. Потом, когда нужно вернуться в ринг и скинуть эти фунты, то мы делаем свою работу, тренируем их, но согнать столько веса это уже нездорово. Когда боксёр это делает, в особенности, на коротком уведомлении, когда до боя меньше месяца или когда ему нужно скинуть 15 фунтов за неделю до боя, это опасно".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 19.07.2018 в 18:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое