В следующем месяце Майки Гарсия сделает попытку завоевать чемпионский титул в четвертой весовой категории, когда встретится с обладателем титула IBF в 140 фунтах Сергеем Липинцом. По мнению американского боксера мексиканского происхождения, он сможет доминировать в более тяжелых весах и в будущем планирует перейти в последний дивизион.

С такой точкой зрения согласен Роберт Гарсия, старший брат и тренер Майки, который считает младшего особенным боксером, таким как Флойд Мейвезер и Мэнни Пакьяо.

"Такие бойцы, как Флойд Мейвезер и Мэнни Пакьяо смогли подниматься по весовым категориям и продолжать доминировать благодаря своим великолепным навыкам. Немногие имеют возможность сделать нечто подобное, но Майки является особенным бойцом, который способен на это. Липинец обладает силой и мы деремся в его дивизионе.

Он является более крупным и при этом самоотверженным боксером. Я уверен, что Липинец готовится к этому поединка, как никогда раньше. Для него это бой жизни. Победа в данной битве открывает ему большие возможности, поэтому мы должны быть очень осторожны. Мы не можем недооценивать его, поскольку это будет непростой поединок, но Майки способен преодолеть любые трудности", - сказал Гарсия.

Напомним, что бой чемпиона мира по версии IBF в первом полусреднем весе Сергея Липинца и Майки Гарсии состоится 10 марта на арене Freeman Coliseum в Сан-Антонио.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 24.02.2018 в 10:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое