Известный тренер Роберт Гарсия поделился мнением относительно потенциального противостояния своего младшего брата Майки Гарсии с украинцем Василием Ломаченко.

Об очной встрече этих бойцов речь идёт достаточно давно, но теперь ситуация максимально интригующая, ведь оба владеют чемпионскими титулами в лёгком весовом дивизионе. Майки сумел унифицировать пояса WBC/IBF, победив американца Роберта Истера-младшего, а Ломаченко владеет титулом WBA, но сейчас в планах украинца также провести объединение с пуэрториканцем Хосе Педрасой (чемпион WBO). То есть, в 2019 году, возможно, нам удастся понаблюдать за противостоянием за звание абсолютного чемпиона в лёгком весе, а также за лидерство рейтинга лучших бойцов вне зависимости от весовой категории (P4P).

«Я всегда говорил, что Ломаченко - лучший вариант для Майки, на данный момент. Это моё мнение. Он выступает в лёгком дивизионе, как и Майки. Плюс Ломаченко сейчас один из лучших в рейтинге P4P, если не самый лучший, так что это идеальный поединок. Кроме того, это просто огромный бой. Фанаты бокса, люди, которые даже не знают многого о боксе, все ровно будут в восторге от этого противостояния, ведь все знают Майки, и, очевидно, все знают Ломаченко. Василий делает на ринге невероятные вещи, так что он популярен даже не у фанов бокса. Думаю, это будет самая большая битва в карьере Майки», - сказал Гарсия.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 08.09.2018 в 21:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое