Корейский промоушен приглашает 32 легковеса со всего мира побороться за $1,000,000.

Азиатский промоушен Road Fighting Championship решил привлечь к себе внимание необычным способом. Организация объявила о наборе желающих для участия в беспрецедентном Гран-при легковесов, главным призом в котором станет $1,000,000.

ROAD FC приглашает к участию лучших бойцов со всего мира, включая заявившего о своем желании покинуть октагон Жозе Альдо. Конечно, UFC вряд ли отпустит ультимативного экс-чемпиона в 145 фунтах, однако для пиара такое предложение вполне сойдет.

Турнир стартует весной следующего года. Гран-при будет состоять из 32 участников, и охватит 5 турниров. Шоу пройдут в Корее, Китае и Японии. Победитель заберет домой приз в $1 млн. целиком, а вот гонорары бойцов за каждое выступление будут обговариваться индивидуально.

Собственный дивизион лайтвейтов организации полон малоизвестных азиатских бойцов, однако гонорар в $1 млн. наверняка привлечет много ветеранов UFC и европейских бойцов. На турнире ничто не мешает выступить и россиянам - умным ходом для отечественных промоушенов было бы отправить туда своих лучших легковесов и тех, кто готов уместиться в этот вес ради достойных призовых. Чемпион M-1 Global в легком весе Александр Бутенко, полулегковес (ради такого можно и поднабрать) FIGHT NIGHTS Расул Мирзаев и легковес Мурад Мачаев, воспитанник Александра Шлеменко Александр Сарнавский - это просто навскидку.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 05.10.2016 в 21:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое