Только что в Бирмингеме, Великобритания завершился турнир по профессиональному кикбоксингу Glory 54, где в главном событии вечера чемпион в тяжелом весе голландец Рико Верхувен защищал свой титул в бою с хорватом Младеном Брестовацем. Верхувен шестой год подряд владеет чемпионским поясом, который уже однажды защитил от посягательств Брестоваца в марте 2016-го года, одержав победу единогласным решением судей. Брестовац подошел к реваншу на полосе из трех побед подряд, последнюю из которых одержал над ветераном Хесди Гергесом, нокаутировав египтянина эффектным хайкиком.

Бой прошел под диктовку чемпиона и закончился его победой единогласным решением судей. Арбитры были едины во мнении и выставили счет 50-45 в пользу Верхувена. Рико постоянно прессинговал и отбивал левую ногу Брестоваца, а начиная с третьего раунда начал еще больше обострять поединок и взвинчивать темп, работая комбинациями.

В интервью после боя чемпион поделился эмоциями и анонсировал свое следующее выступление.

"Бой получился очень упорным, как я и ожидал. Мое почтение Младену, он настоящий боец. Я старался смещаться влево, чтобы не попасть под его коронные удары с левой ноги, благо, в голову он мне так и не попал.

Я хотел бы сделать анонс! 29-го сентября в Амстердаме вас ждет большое событие! Ждите объявлений и не пропустите! Я собираюсь впервые за долгое время выступить перед родной публикой и обещаю не оставить вас равнодушными."

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 03.06.2018 в 05:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое