В целях предосторожности с боя был снят боксёр Ричи Хэдлоу, который должен был дебютировать в профессионалах 15 декабря в Новой Зеландии во время вечера с участием Джозефа Паркера и Александра Флореса. Во время исследований у боксёра были обнаружены микротравмы мозга, и было принято решение снять его с боя. Вполне возможно, что этого бы не произошло, если бы не недавняя трагедия с Адонисом Стивенсоном, получившим травму мозга.

Пока Ричи не докажет последующими исследованиями, что он может сражаться в будущем, он уже никогда больше не будет боксировать. Он подавлен, однако понимает, что это для его же блага и безопасности. Теперь его ждут специализированные неврологические исследования, - говорит промоутер Дэвид Хиггинс.

Напомним, что 1 декабря состоялся бой между канадцем Адонисом Стивенсоном и украинцем Александром Гвоздиком, в котором украинец отправил канадца в тяжёлый нокаут, а вскоре после этого Стивенсон был экстренно доставлен в реанимацию с подозрением на травму мозга. Стивенсон был введён в состояние искусственной комы и прооперирован. До сих пор его состояние остаётся стабильно тяжёлым.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое