Дин Лоунерган, промоутер чемпиона-полусредневеса Джеффа Хорна (17-0-1, 11 КО), в интервью Daily Telegraph рассказал о причинах задержки официального объявления реванша его подопечного с филиппинской суперзвездой Мэнни Пакьяо (59-7-2, 38 КО).

Как сообщалось ранее, городской совет Брисбена не спешит предоставлять финансовые гарантии на организацию реванша Хорн−Пакьяо II. Согласно слов Лоунергана, всё дело в желании Мэнни Пакьяо провести поединок не в Австралии, а на Филиппинах.

«Признаться, меня уже трясёт, когда слышу, что у Пакьяо какие-то новые идеи, - не скрывает своих эмоций промоутер. - Боюсь, что если услышу ещё что-то новое, то мы попросту откажемся от идеи реванша и пойдём своим путём. У нас же даже дата давно готова - 12 ноября!»

«Проблема в сенаторских обязанностях Пакьяо, - считает Боб Арум, промоутер Пакьяо и со-промоутер Хорна. - А также в том, что Мэнни - уже не молод. Допускаю, на этот раз ему необходимо больше времени, чтобы восстановиться и подготовиться к реваншу. В любом случае, в ноябре в Брисбене Джефф Хорн проведёт защиту своего чемпионского титула».

«2 недели назад Пакьяо сказал Аруму, что он согласен на реванш, - негодует Лоунерган. - Он согласился на дату 12 ноября. Всё это время мы активно работаем над организацией шоу, пока Арум случайно не наткнулся на интервью Пакьяо филиппинским СМИ, в которых Мэнни говорит о том, что хочет провести реванш на родине. Арум поговорил с Мэнни, дал ему время обдумать решение до 26 августа, но ответа нет, а значит, реванш под угрозой срыва. В данный момент мы совместно с Арумом и городским советом Брисбена рассматриваем другие варианты».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил bur4best 30.08.2017 в 00:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое