15 декабря на турнире RCC 5 уральский легковес Венер "Башкир" Галиев (29-10) снова разделит клетку со своим обидчиком из Бразилии Диего Брандао (23-13). Первый поединок спортсмены провели в 2017 году на турнире Fight Nights Global 67. Брандао тогда хватило 36 секунд, чтобы нокаутировать россиянина.

Венер Галиев начал профессиональную карьеру бойца в 2000 году. С тех пор он провел 39 поединков, в 29 из которых одержал победу. Три крайних поединка "Башкира" неизменно завершались нокаутами в первой пятиминутке. В конце 2016 года Галиев сумел финишировать бразильца Марсио Андраде, затем случился уже упомянутый бой с Диего Брандао, который окончился для Венера неудачей. А в крайнем поединке Галиев вновь вернулся к победам, нокаутировав Николая Гапонова на турнире FNG 82.

Диего Брандао, имеющий солидный багаж выступлений в UFC, в 2017 году провел три поединка в российском промоушене Fight Nights Global, одержав две победы и однажды досрочно уступив. Крайние выступления бразильца прошли в японском промоушене Rizin. В дебютном поединке Брандао нокаутировал опытного Сатору Китаоку, а затем уже сам был финишрован американцем Дароном Крукшенком коленом в прыжке.

Напомним, что турнир RCC 5 состоится в Екатеринбурге. 15 декабря в клетку промоушена выйдут многие именитые отечественные бойцы - Александр Емельяненко, Александр Шлеменко, Николай Алексахин и другие.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 13.11.2018 в 13:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое