Экс-чемпион UFC в полутяжелом весе Рашад Эванс официально завершил свою профессиональную карьеру после поражения нокаутом от Энтони Смита на турнире UFC 225 в Чикаго. Это фиаско стало для "Suga" пятым подряд и вынудило 38-летнего американца повесить перчатки на гвоздь, хотя данное решение далось ему очень нелегко.

"Решение о завершении профессиональной карьеры было самым жестким в моей жизни, так как все внутри меня говорило о том, что я должен продолжать драться. Я сражался всю жизнь в той или иной форме, поэтому прощался со своим давним спутником, а это действительно тяжело.

Карьера в смешанных единоборствах никогда не являлась для меня борьбой с самим собой. Это было тем космосом, где я полностью растворялся и трансформировался в нечто другое. В этом пространстве не было места страху, сомнениям, негативу и житейским заботам", - заявил Эванс.

Напомним, что недавно об уходе из спорта сообщил бывший чемпион UFC в среднем весе Майкл Биспинг, который, кстати, дрался с Рашадом Эвансом в ноябре 2007 года, проиграв раздельным решением. Сейчас оба отставных бойца работают аналитиками на FOX Sports, таким образом не расставаясь со своим любимым спортом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 28.06.2018 в 14:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое