В предстоящий субботний вечер Ранзес Бартелеми (27-1) вновь попробует взять корону в легком весе в бою против экс-чемпиона Роберта Истера-младшего (21-1) на арене Cosmopolitan Hotel and Casino в Лас-Вегасе. Поединок будет транслировать телеканал Showtime.

До этого кубинский боксер некоторое время удерживал титулы IBF во второй полулегкой и легкой весовой категориях.

2018 год был непростым для Бартелеми. В марте он потерпел свое первое поражение, уступив единогласным решением судей Кириллу Релиху в поединке за титул WBA во втором полусреднем весе. Однако ему удалось реабилитировать свое падение позже в декабре, когда Бартелеми нокаутировал в 3-ем раунде джорнимена Роберта Франкела.

Его противник Роберт Истер-младший возвращается на ринг после поражения от Майки Гарсии в июле прошлого года. Поэтому Бартелеми прекрасно осознает насколько победа в их бою важна для каждого из них.

"Этот поединок важен для нас обоих. Так что намечается интересное шоу для фанатов. И мне и Роберту нужна только победа для того, чтобы исполнить свои мечты", - сказал кубинец.

Бартелеми решил принять этот поединок в 135-фунтах из-за возможности побороться за вакантный титул регулярного чемпиона мира по версии WBA в легком весе.

"Этот титул - моя мотивация. Мысль о нем помогает мне усерднее тренироваться, но я не забываю о моем желании завоевать чемпионство в 140-фунтах. Моя мечта - стать чемпионом в 3-х дивизионах, так что я определенно хочу вернуться в первый полусредний вес и взять там пояс, - заявил Бартелеми.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 24.04.2019 в 03:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое