Австралийский ивент UFC 234 пополнился классическим противостоянием молодости и опыта в рамках легчайшего дивизиона. Мастер бразильского джиу-джитсу Рани Яя столкнется с непобежденным в UFC проспектом Рики Симоном.

34-летний Рани Яя (26-9) в последнее время вышел чуть ли не на самый пик своей продолжительной карьеры. В крайнем бою он засабмитил Люка Сондерса, после чего занял 15-ую строчку рейтинга легчайшего веса UFC. Этому способствовали и две предшествующие победы над Расселом Доаном и Энрике Брионесом, которые также были одержаны сабмишнами.

Рики Симон (14-1) потерпел лишь одно поражение в своей карьере, и оно случилось за пределами UFC. В сильнейшую лигу мира же Симон попал не без труда - первая попытка оказалась провальной, когда его победа раздельным решением над на шоу Dana White's Contender Series не впечатлила президента UFC. Спустя два боя под эгидой LFA Рики все же удостоился приглашения от гиганта индустрии, где уже успел "гильотинировать" Мераба Двалишвили и единогласным решением судей побить Монтела Джексона.

Напомним, что турнир UFC 234 пройдет 9 февраля в Мельбурне, Австралия.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 09.01.2019 в 12:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое