Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров поддержал российского бойца Зубайру Тухугова и пригласил его проводить свои профессиональные поединки под эгидой клуба «Ахмат».

Тухугов до этого выступал в популярнейшей ММА-лиги мира UFC, но после турнира UFC 229 ему грозит увольнение. Напомним, что Зубайра атаковал ирландского бойца Конора Макгрегора после его очного поединка с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. Глава организации Дана Уайт пригрозил увольнением всем участникам потасовки, а предстоящий поединок Тухугова с Артёмом Лобовым был отменён.

«Зубайра, ты знаешь кто и откуда! Я помню тебя ещё с тех пор, когда шустрый мальчик из семьи Тухуговых частенько дрался на полянах близ Центороя. Что это там за громкие сплетни и разговоры о тебе, о соперниках, об отмене поединка?! Мы не знали что-либо о поединках в далекой Америке. С призывом твоего великого односельчанина Ахмата-Хаджи мир узнал многих Къонахов, что ценой собственной жизни не позволяли даже смотреть непочтительно в свою сторону.

Ты не одинок, не переживай по этому поводу. У тебя есть мы - твои односельчане. У тебя есть самый лучший на всём свете клуб «Ахмат», в котором тебе организуют бои на самом высоком уровне. И вот ещё что, я видел, какую оплеуху ты отвесил Конору. Это не по-нашему. По-нашему было бы совсем по-другому. Если ты ещё раз дашь слово вступится за друга, запомни, бей так, как тебя учили на тех самых родных полянах - молчаливо, коротко и хлестко. Наповал, как говорится Как-то так, Зубайра», - сказал Кадыров.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 17.10.2018 в 16:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое