Американский боец Райан Бейдер, владеющий титулом промоушена Bellator в полутяжелом весе, заявил, что с самого старта Гран-При тяжеловесов мечтал встретиться в финале именно с легендарным российским бойцом Федором Емельяненко. "Дарт" честно признался, что наблюдал за боями "Последнего императора" еще будучи начинающим бойцом смешанного стиля и никогда не думал, что их пути когда-нибудь пересекутся.

"Я начал задумываться о карьере в ММА еще перед окончанием колледжа. Меня окружало несколько ребят, которые пробовали свои силы в смешанных единоборствах. Это Кейн Веласкес, Си Би Доллоуэй. Конечно же, я следил за поединками Федора Емельяненко. Но знаете, я никогда и подумать не мог, что наши пути в этом спорте пересекутся. Когда мне сообщили о Гран-При тяжеловесов, состав участников еще был неизвестен.

Затем легенды ММА начали постепенно заполнять места в данном турнире. А потом мы узнали, что Федор также выступит в рамках этих состязаний. Моя задача - это победа в каждом бою. Для меня вишенкой на торте станет финальный поединок за титул с Федором Емельяненко - одним из величайших бойцов в истории ММА. Еще до начала турнира я говорил, что хочу драться в финале с Федором", - заявил 35-летний Бейдер.

Напомним, что на пути в финал Гран-При тяжеловесов Bellator Райан Бейдер победил Мухаммеда Лаваля (технический нокаутом в первом раунде) и Мэтта Митриона (единогласное решение судей).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 16.01.2019 в 21:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое