Американский боец Райан Бейдер великолепно провел Гран-При Bellator в тяжелом весе и стал первым двойным чемпионом в истории промоушена, однако самым большим достижением для "Дарта" стала победа в финале турнира над легендарным россиянином Федором Емельяненко.

Об этом 35-летний Бейдер рассказал на итоговой пресс-конференции после турнира Bellator 214, где не скупился на комплименты в адрес "Последнего императора", говоря об особой мистике и ауре россиянина.

"Если бы у меня была возможность выбрать себе соперника для финала, я без колебаний назвал бы имя Федора. У этого человека есть особенная аура и мистика. Посмотрите, что Емельяненко сделал на этом турнире, он прикончил двух крутых парней в первом раунде. Он принял участие в Гран-При тяжеловесов и вышел в финал.

Для меня большая честь стать частью истории Федора, и теперь победа над ним стала частью моей истории. Сегодняшний бой нисколько не умаляет достижений Емельяненко. Он продолжает выступать и укреплять свой статус великого. Поэтому я не задирал голову, и наконец-то пришло время зацементировать мое наследие", - заявил Бейдер.

Напомним, что вчера сразу несколько соотечественников Федора Емельяненко, а именно: Иван Штырков, Алексей Олейник и Александр Шлеменко, посоветовали ему не торопиться с завершением профессиональной карьеры.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 28.01.2019 в 12:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое