Бывший чемпион UFC в легком дивизионе Рафаэль Дос Аньос не скрывает, что победа над американцем Кевином Ли была ему особенно приятна на фоне поражений от Колби Ковингтона и Камару Усмана. Тем не менее, "РДА" старается не переоценивать данный результат и не заглядывать далеко в будущее, хоть и не отрицает, что его миссией является завоевание золотого пояса сильнейшей ММА-лиги мира во второй весовой категории.

"Конечно, здорово одержать победу. Я пытался не взваливать на свои плечи слишком много, но знаете, мой путь в UFC начался с двух поражений. Перед переходом в полусредний вес я проиграл два боя кряду и на этот поединок выходил после двух неудач. Я пытался не обращать внимания на это давление, и, Слава Богу, мне удалось финишировать Ли. Я знал, что Кевин активно пойдет вперед в начальных раундах. Но мне также было известно, что ему будет тяжеловато из-за этих 15 фунтов, поэтому я продолжал давить на него. Я заставлял его работать и тратить энергию.

При первой же удобной возможности я старался переводить его в партер, а в конце уже Ли бросился мне в ноги, но я остановил проход, занял выгодную позицию и закончил бой. С первого раунда я заметил, что Кевин замедляется, но он продолжал работать и даже в третьей пятиминутке по-прежнему был силен. Между третьим и четвертым раундом в углу мне посоветовали меньше заряжаться на силу, а бить острее и чаще. Это принесло свои плоды. Я тоже был уставшим, но Ли вымотался сильнее, и поэтому я "задушил" его. Еще рано о чем-то думать, но у меня есть миссия, я хочу стать чемпионом в двух весовых категориях. Посмотрим, что будет дальше", - заявил Дос Аньос.

Напомним, что 34-летний бразильский боец Рафаэль Дос Аньос перешел в полусредний дивизион в июне 2017 года, за это время одержав четыре победы (две досрочные) и потерпев два поражения (оба решением).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 19.05.2019 в 20:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое