Бытует мнение, что победить в предстоящем бою Уилсону Реису будет не легче, чем взойти на Эверест. Бразильский представитель зала Alliance MMA уже сегодня ночью в главном поединке турнира UFC on FOX 24 встретится с бессменным королем наилегчайшего веса Деметриусом Джонсонм. Уилсон ведет серию из 3-х побед и жаждет совершить громкий апсет, но в успех претендента верят немногие. По всем раскладам перед боем безусловным фаворитом выглядит "Могучий Мышонок", который защищал свой титул уже 9 раз, но это не значит, что Реис не заслуживает внимания фанатов ММА. Предлагаем нашим читателям подборку нескольких фактов о карьере бразильского претендента.

Реис входит в очень примечательную компанию

Уилсон Реис является одним из шести бойцов, которые были чемпионами пошумевшего в 2007-м и 2008-м годах промоушена EliteXC. Компанию бразильцу составляли такие известные бойцы, как Антонио Сильва, Мурило Руа, Джейк Шилдс, Робби Лоулер и Кей Джей Нунс. Реис завоевал свой пояс в легчайшем весе, победив Абеля Куллума единогласным решением в сентябре 2008-го года.

Реис - спец по удушениям

Уилсон получил свой черный пояс по бразильскому джиу-джитсу из рук Роберто Годои и он любит использовать навыки этого традиционного боевого искусства по назначению. Особенную тягу Реис испытывает к шеям оппонентов. Все десять его побед приемами были одержаны после удушения соперников. Семь раз он проводил удушение со спины и трижды перекрывал кислород с помощью треугольника с использованием рук. В списке тех, кто не совладал с навыками БЖЖ от Уилсона Реиса, ветеран WEC Скотт Йоргенсен, представитель Team Alpha Male Гектор Сандовал и экс-чемпион Bellator Зак Маковски.

Реис проигрывал только серьезным бойцам

Бразильский претендент на пояс наилегчайшего веса UFC проиграл 6 из 28 боев своей профессиональной карьеры. Над ним одержали верх Жуссиер Формига, Юри Алькантара, Эдуардо Дантас, Джо Сото и Патрисио Фрейре (дважды). Совместный рекорд этих бойцов составляет внушительные цифры 115-25 и каждый из них был чемпионом различных промоушенов на определенном этапе своей карьеры. Формига носил титул в Shooto Americas, Алькантара в Jungle Fight, а Дантас, Фрейре и Сото в Bellator.

Реис понимает, что размер имеет значение

Рост Уилсона совсем не велик и составляет 1,63 метра и это обстоятельство серьезно влияло на его выступления в легчайшем и полулегком весе. Однако с тех пор, как он перешел в дивизион "мухачей" его результаты серьезно улучшились, а рекорд в этой категории составляет 5-1. Отметим, что все бои в наилегчайшем весе Реис провел в UFC.

Реис не прочь пройти всю дистанцию

Больше половины боев в профессиональной карьере Уилсона (16 из 28) дошли о решения судей, причем один из них был победным чемпионским поединком и длился 25 минут. В резюме бразильца есть победы над такими общепризнанными "одеяльщиками", как Брайан Каравэй и Дастин Ортиз.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 15.04.2017 в 14:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое