Промоутер Александр Красюк, представляющий интересы абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика, рассказал, почему бой его подопечного с россиянином Денисом Лебедевым маловероятен. Как оказалось, все упирается в финансовую составляющую, так как данный поединок не соберет больших денег, а значит для организации этого события нужно привлекать альтернативные источники финансирования.

"Это профессиональный бокс. Здесь необходимы источники финансирования. Мы берем и просто делаем маркетинговый анализ: что мы можем получить из этого боя? Раз. Каким странам этот бой интересен? Украине? Да, интересен. России? Тоже интересен. Германии? Вряд ли. Британии? Австралии? США? Мексике?

Интересен только двум странам, которые не могут похвастаться большими бюджетами в боксе. Если мы берем три традиционных источника дохода: телевидение, рекламные контракты и билеты, то маловероятно, что без привлечения альтернативных источников можно собрать нормальный бюджет", - сказал Красюк.

Напомним, что 10 ноября в Манчестере, Великобритания Александр Усик победил местного боксера Тони Беллью нокаутом в восьмом раунде, защитив свои титулы WBC, WBO, WBA и IBF в крузервейте. Теперь украинец намерен перейти в хэвивейт и бросить вызов королю элитного дивизиона Энтони Джошуа, но пока это всего лишь планы.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 08.12.2018 в 14:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое