Промоутер бывшего претендента на титул чемпиона мира в супертяжёлом весе Артура Шпильки (20-2, 15 КО) Анджей Василевский считает, что его боксёр в недалёком будущем мог бы наделать много шума в тяжёлой весовой категории, если б захотел туда спуститься.

"Я очень сожалею, что господин Карол Да Коста (тренер Шпильки по силовой подготовке и специалист по питанию - прим.), который оказывает большое влияние на Артура, не смог уговорить его перейти в тяжёлый вес - естественную категорию для него. Для Артура это было б серьёзной проблемой, но, на мой взгляд, игра стоит свеч. Нужно было б разработать программу на 12 или 18 месяцев, согласно которой медленно и разумно опускаться в тяжёлый вес. Как мне кажется, если Артур не растеряет все своих качеств, то бесспорно он станет лучшим боксёром крузервейта в мире. Я вижу его, как абсолютного победителя в бою с Александром Усиком (чемпион WBO) и Муратом Гассиевым (чемпион IBF)", - сказал Василевский в интервью Interia.pl.

Напомним, что свой следующий бой польский супертяжеловес проведёт 25 февраля в США в андеркарде поединка Деонтей Уайлдер vs Анджей Вавжик, встретившись с Домиником Бризилом (17-1, 15 КО).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Rock 10.01.2017 в 05:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое