Промоутер экс-чемпиона мира по версии WBA Александра Поветкина (31-1, 23 КО) Андрей Рябинский призывает оградить бокс от политики перед поединком против Андрея Руденко (31-2, 19 КО). При этом на пресс-конференции перед боем промоутер заявил, что украинец является идеальным соперником для его бойца:

«Не думаю, что у нас как-то должно сказываться отношения между странами. Это спорт и мы не относимся к этому как к политическим действиям. Политическая возня уже всех порядком задолбала, надо заниматься боксом, а не взаимными упреками.

Очень хотелось бы обойтись без усиленных мер безопасности, но отмороженные есть с обоих сторон. Хочется, чтобы все относились к этому как к спорту, ведь политика здесь ни при чем. Она влезает в нашу жизнь, но надо стараться абстрагироваться от таких вещей. Мое мнение: русские и украинцы фактически один народ.

Мне хочется, чтобы все проходило в дружеской и партнерской обстановке и без какой-то ерунды. Будем за этим следить. Соперники - взрослые, серьезные и сильные бойцы - подают всему миру образец уважения друг другу. Мне кажется, это очень хорошая история, которая показывает молодежи пример.

Для нас по совокупности параметров это идеальный боец для возвращения. Он составит нужную конкуренцию, у него довольно высокие места в рейтинге. Нам кажется, что этот бой будет интересным и зрелищным».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 26.06.2017 в 22:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое