Промоутер Том Леффлер, представляющий интересы чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF казахстанского боксера Геннадия Головкина (37-0, 33 КО), объяснил, почему они решили отказаться от планов по проведению боя в июне.

По словам Леффлера, на их решение отказаться от июньского боя повлияло сразу несколько факторов, в частности, усталость Головкина после 12-раундового боя с американцем Дэниэлом Джейкобсом (32-2, 29 КО) и желание промоутера Сондерса Фрэнка Уоррена передвинуть бой на одну неделю раньше.

"Геннадий не будет драться в июне. Мы бы хотели устроить поединок с Билли Джо Сондерсом, однако это слишком короткий срок после боя с Дэнни Джейкобсом. Теперь мы посмотрим, когда Головкин будет готов снова боксировать и какие у нас будут наилучшие варианты.

Головкину пришлось бы начать тренировки еще две недели назад, хотя он только прошел 12 тяжелых раундов с Джейкобсом. Был вопрос и по поводу даты боя. Уоррен хотел перенести бой на наделю, то есть сделать его в начале июня. Как итог, Головкин не будет драться в июне", - цитирует Леффлера ESPN.

При этом промоутер отметил, что Головикн по-прежнему надеется провести бой в Казахстане. "В Казахстане все еще сильно желают увидеть его поединок, и сам Геннадий также хотел бы выступить на родине. Но после 12-раундового поединка с Джейкобсом это слишком малый срок.

Мы посмотрим, что будет 6 мая. Если Чавес победит, то мы с радостью встретимся с ним. Если выиграет "Канело", он будет нашим приоритетом. Я все еще нахожусь на связи с Golden Boy. «Мы с Эриком Гомесом (вице-президентом Golden Boy - прим.) были на постоянно связи с прошлого ноября. Если Канело выиграет на следующей неделе, 6 мая, я надеюсь, у нас получится достигнуть сделки. Думаю, сейчас сторона Golden Boy хочет этого поединка, в прошлом году они предпочли его не делать. Но в прошлом году многие бойцы не хотели драться с Головкиным (улыбается). Но если мы устроим бой, это будет то, чего хотят фанаты», - сообщил Леффлер в беседе с корреспондентом Fighthype.com.




Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 27.04.2017 в 15:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое