Дэвид Хиггинс, промоутер чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе Джозефа Паркера, рассказал о своем конфликте с Питером Фьюри на финальной пресс-конференции посвященной поединку его подопечного с британским претендентом Хью Фьюри.

Суть противоречий в том, что на предстоящий бой Британский боксерский совет назначил местного рефери Терри О'Коннора, а это противоречит контракту. WBO официально попросила провести замену рефери, но Британский боксерский совет ответил, что на территории Великобритании все бои обслуживают только британские рефери.

"Все это выглядит драматично, но я был зол, потому что Питер Фьюри согласился на нейтрального рефери и это отражено в контракте. Руководство WBO подтвердит вам это. Посмотрите повтор пресс-конференции и гляньте на мое поведение, меня хладнокровно вывели оттуда. Питер Фьюри знает, что я прав, поэтому он вышел из себя. Ему неловко из-за этой ситуации.

Я не имею претензий к команде Фюри, я обвиняю Британский боксерский совет. Я уважаю Питера Фьюри и верю, что он действительно хотел нейтрального рефери. Мы просто желаем честного поединка. Я бы мог легко отменить бой, потому что нарушен контракт. Мне жаль Питера и Хью Фьюри, все происходящее смущает их, вероятно, они действительно хотят нейтрального рефери", - заявил Хиггинс.

Напомним, что поединок между Джозефом Паркером и Хью Фьюри состоится 23 сентября в Манчестере.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 19.09.2017 в 01:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое