Как мы сообщали ранее, чемпион в среднем весе Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) из Казахстана отчётливо дал понять, что не сомневается в намеренном использовании запрещённых препаратов претендентом Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО) в преддверии реванша, запланированного на 5 мая. В первом поединке, состоявшемся в сентябре, стороны не сумели выявить победителя.

Эрик Гомес, президент промоутерской компании Golden Boy Promotions, за которую выступает Альварес, предположил, что чемпион из Казахстана просто пытается разорвать контракт и избежать поединка.

В феврале 2018-го года мексиканец провалил допинг-тест - в его организме выявлены следы запрещённого препарата кленбутерола. Представители Альвареса убеждают общественность в том, что препарат попал в организм спортсмена случайно посредством заражённой пищи - в Мексике кленбутерол используют в животноводстве.

Аргументы Альвареса не убедили Головкина. Чемпион считает, что и Альварес, и его промоутер Оскар де ла Хойя жульничают.

Ситуацию комментирует Гомес: «Все эти обвинения звучат так, словно Головкин не уверен в себе и хочет избежать боя. Если это так, то нечего скрываться. Так и скажи. Но все эти комментарии... Всё это странно, ведь ещё на прошлой неделе он говорил иначе, говорил о необходимости дождаться официального вердикта комиссии. Я очень разочарован его словами. Нелепыми обвинениями, какими-то мифическими следами инъекций. Да ещё и Оскара зачем-то приплёл...»

«Понятно, что все эти обвинения - полная ересь. У меня был разговор с (промоутером Головкина) Томом Лёффлером пару недель назад. Но Том не контролирует высказывания Головкина или (тренера) Абеля Санчеса. У нас есть контракт. У нас есть дата. Бой состоится. 100%. Но если Головкин и вправду передумал, лучше бы он так и сказал», - цитирует Гомеса BoxingScene.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил ruslan2f 21.03.2018 в 12:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое