Глава промоутерской компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский сообщил, что российский супертяжеловес Александр Поветкин проведёт ещё 1-2 поединка на профессиональном ринге и только потом закончит свою карьеру.

Планировалось, что Поветкин уйдёт на пенсию после боя с британским чемпионом WBA/WBO/IBF/IBO Энтони Джошуа, с которым «Русский Витязь» встречался 22-го сентября и проиграл техническим нокаутом в седьмом раунде. Однако Александр сумел себя достаточно хорошо проявить и британской публике понравилось его выступление, в результате чего они захотели увидеть ещё несколько противостояний с его участием:

«Мы обсудили этот вопрос с Александром и решили, что он проведёт ещё один-два поединка, а затем завершим карьеру. Мы ещё не готовы обсуждать имена его следующих соперников, но могу сказать точно, что бой с Джошуа произвёл очень большое впечатление на британских фанатов. Они были впечатлены тем, насколько Александр был храбрым и как сильно хотел одержать победу. Бойцы, которые сражаются до конца, всегда будут очень цениться в мире. Мы уже думали над тем, чтобы завершать, но организаторы вечеров бокса из Англии связались и смогли переубедить. Они предложили нам 1-2 поединка, так как на Александра сейчас есть спрос в Великобритании», - сказал Рябинский.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 13.11.2018 в 16:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое