31-го марта в рамках вечера бокса в Кардиффе (Уэльс), главным событием которого станет объединительный поединок Джошуа-Паркер, свой очередной бой проведёт и экс-регулярный чемпион мира по версии WBA россиянин Александр Поветкин (33-1, 23 КО). В качестве соперника "Русского Витязя" выступит массивный 34-летний британец Дэвид Прайс (22-4, 18 КО). Победитель интересующего нас противостояния с немалой долей вероятности может стать следующим соперником триумфатора главного боя. Поветкин, напомню, и без того является официальным претендентом на один из поясов Энтони Джошуа, но, как мы знаем, подобный статус не всегда гарантирует скорую встречу с чемпионом. В случае, если новоявленный обладатель трёх из четырёх основных титулов решит провести очередную унификацию, сумев прийти к общему знаменателю с чемпионом мира по версии WBC американцем Деонтэем Уайлдером, Александру придётся отойти в сторону, поскольку, за редким исключением, объединительный бой в приоритете перед обязательной защитой. Но не будем забегать вперёд и сосредоточим внимание на делах грядущих.

Скажем прямо, карьера некогда перспективного в определённых кругах Прайса, мягко говоря, не задалась, и уже длительное время представляет собой одно сплошное разочарование. Несмотря на внушительные габариты и пушечный удар, Дэвид ни единожды оступался даже не дойдя до топовой оппозиции. Началом конца чемпионских амбиций хрупкого британца стали две с треском проваленные встречи с многоопытным ветераном и экс-претендентом Тони Томпсоном, оказавшимся для него непреодолимым препятствием. Последующие сокрушительные поражения от заурядных Эркана Тепера и Кристиана Хаммера, казалось бы, должны были навести его на соответствующие выводы, но не тут-то было. Прайс раздумывал над завершением карьеры, помнится, даже уходил раз или два, но быстро находил причины выделить себе ещё один шанс, самый последний.
JS110930430.jpg
Отбросив пресловутый "лакипанч", который, с учётом крепкой подачи Прайса и не идеальной защиты "Витязя", всё равно имеет незначительные шансы на реализацию, предстоящий 38-летнему Поветкину бой является своеобразной презентацией, возможностью показать себя перед местной публикой, с целью поднятия интереса к потенциальному поединку с Джошуа. Да, автор немного забегает вперёд, но, думаю, немногие рискнут отдать предпочтение Паркеру. Минимальную интригу сохраняет разве что поджимающий Александра возраст и весьма броская разница в габаритах. Исходя из сухих цифр, превосходство Прайса в росте достигает 15-ти, а в размахе рук 17-ти сантиметров. Вторым и последним преимуществом Дэвида является более весомый удар. Всё это неплохо выглядит на бумаге, но на деле этого не хватало и на куда менее искушённых соперников.

Наверняка выход на ударную дистанцию поначалу будет представлять для Поветкина некоторые сложности, собственно, он и сам прекрасно это понимает, отметив в одном из интервью, что ему не слишком комфортно с рослыми оппонентами. Однако, стоит отметить, что подобраться к Прайсу не так уж и сложно, поскольку он, как и Александр, не слишком лёгок на ногу, и при этом у него довольно робкая передняя рука, которая едва ли отгородит его от прессинга неплохо режущего углы россиянина. Тем не менее, даже если Дэвиду удастся избежать серьёзных неприятностей в первых раундах, ужасное кардио может обесточить его уже после 4-5 средне-темповых трёхминуток, превратив британца в статичную цель. На руку Поветкину сыграют и фирменные атаки в корпус, которые смогут ускорить наступление предынфарктного состояния Прайса. По мере приближения к экватору боя Дэвид начнёт всё чаще застаиваться, привычно теряясь под натиском. Александр получит больше возможностей проводить комбинации, в частности, поначалу одиночные попадания в корпус получат доработку в виде перевода атак на голову, неотвратимо приближая логическую развязку. Скорее всего агония британца будет прервана рефери, и произойдёт это ближе к средним раундам.

Прогноз автора - Поветкин ТКО 4-6
skysports-alexander-povetkin-david-price_4220665.png
Андрей "NoMas" Алексеев

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил NoMas 17.03.2018 в 18:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое