На следующей неделе президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман встретится с чемпионом в легком весе Майки Гарсией, чтобы обсудить с ним его дальнейшие шаги. 31-летний Гарсия последнее время путешествует по весовым категориям и не защищал чемпионский титул в 135 фунтах с июля прошлого года, когда победил своего соотечественника Роберта Истера-младшего единогласным решением судей.

Естественно, такое положение дел не устраивает руководство WBC, поэтому они хотят услышать от Майки четкий план действий и понять, когда можно провести следующий титульный поединок в легком дивизионе. 16 марта на знаменитом стадионе AT&T в Арлингтоне, штат Техас, Майки Гарсия потерпел поражение от чемпиона IBF в полусреднем весе Эррола Спенса-младшего, которое стало для него первым в профессиональной карьере. Теперь Гарсии предстоит определиться, где продолжать свои выступления, ведь спускаться обратно в легкую категорию может быть проблематично и, вполне возможно, Майки решит обосноваться в 140-фунтовом дивизионе.

Напомним, что чемпионский пояс WBC в легкой весовой категории Майки Гарсия завоевал 28 января 2017 года на арене MGM Grand в Лас-Вегасе, победив черногорца Деяна Златичанина брутальным нокаутом в третьем раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 04.04.2019 в 18:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое