Президент WBC Маурисио Сулейман кленётся, что достигнута договоренность о матче между Геннадием Головкиным, чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC, WBA, IBO и IBF, и мексиканской суперзвездой Саулем «Канело» Альваресом.

По словам Сулеймана, это лучший бой, который может произойти в боксе.

Канело должен был встретиться с Головкином в прошлую субботу вечером в Лас-Вегасе, но поединок был отодвинут. Выступления Канело были приостановлены на 6 месяцев, из-за найденных следов запрещённого препарата в его крови (кленбутерола). Наказание начало действовать с 17 февраля, когда Канело проходил добровольный допинг-тест и данный препарат был обнаружен в его крови.

Основываясь на наказании со стороны Атлетической комиссии штата Невада, Канело теперь будет свободно выступать с 15 сентября - в рамках выходного дня мексиканской недели независимости.

Напомним, что Головкин сражался с поздней заменой в лице Ванеса Мартиросяна в минувшие выходные и нокаутировал его в двух раундах в "StubHub" в Лос-Анджелесе.

«Общественность этого хочет, этот бой нужен прямо сейчас и из-за временного отстранения Канело атлетической комиссии штата Невада, есть возможность сделать [бой] в сентябре, но конкретно в сентябре, потому что это просто лучший бой, который можно сделаны прямо сейчас», - сказал Сулейман на пресс-конференции со СМИ в Мексике.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kirill Ivanov 09.05.2018 в 09:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое