Вчера абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик провел непростой поединок с британцем Тони Беллью, но все-таки сумел добиться яркой победы нокаутом в восьмом раунде. Этот успех открыл перед украинцем новые возможности и теперь многие ждут новости о его переходе в супертяжелый дивизион.

Большинство экспертов высоко оценивает перспективы Александра в хэвивейте, но президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман советует украинцу поработать над физикой, прежде чем решаться на такой шаг.

"Александр Усик - боксер года! Он победил Майриса Бриедиса, Мурата Гассиева и Тони Беллью, причем сделал это на чужой территории. Усик очень силен физически и ментально. Беллью тоже наносил урон и был спокойным и терпеливым, но затем наступил драматический нокаут. После боя Усик и Беллью оказали друг другу уважение.

WBC очень гордится своим чемпионом", - сказал Сулейман по телефону. Если Усик хочет перейти в супертяжелый вес, то ему нужно потратить время на то, чтобы поработать над своими физическими кондициями, чтобы иметь возможность боксировать с такими ребятами, как Энтони Джошуа и Деонтей Уайлдер", - заявил Сулейман.

Напомним, что своей главной целью в хэвивейте Александр Усик называл нынешнего чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа, который недавно досрочно победил россиянина Александра Поветкина.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 11.11.2018 в 15:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое