Президент Украины Петр Порошенко поздравил чемпиона мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василия Ломаченко с победой над британским боксером Энтони Кроллой. Стоит отметить, что на Украине это традиция и глава государства постоянно поздравляет с большими победами выдающихся отечественных спортсменов.

"Фантастическая победа Василия Ломаченко! Поздравляю нашего непобедимого боксера с удачной защитой чемпионских титулов. Украина гордится тобой, Василий! Вперед, к новым победам!", - написал Порошенко в своем Твиттер-аккаунте.

Напомним, что сегодня в Лос-Анджелесе Василий Ломаченко победил Энтони Кроллу нокаутом в четвертом раунде, не оставив британцу не единого шанс. Изначально этот поединок считался миссматчем большинством экспертов и аналитиков, но никто не предполагал, что "Loma" так жестко и быстро расправится со своим визави.

Кстати, сразу после окончания боя Ломаченко обозначил себе новую цель - чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в легкой категории Майки Гарсию, который не так давно дрался в рамках полусреднего дивизиона и уступил единогласным решением судей обладателю титула IBF Эрролу Спенсу-младшему.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 13.04.2019 в 14:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое