Как сообщалось ранее, у чемпиона UFC в среднем весе Роберта Уиттакера за несколько часов до начала турнира UFC 234 в Мельбурне диагностировали грыжу, из-за чего австралиец снялся с ивента и в срочном порядке был прооперирован. Ситуацию прокомментировал босс сильнейшего ММА-промоушена мира Дана Уайт, который был шокирован этим инцидентом и пожелал Уиттакеру скорейшего выздоровления.

"Сейчас Роберт находится в госпитале со своей семьей. Это один из ужасных случаев, когда доктора заявили, что не видели ничего подобного у человека такого возраста. Обычно нечто подобное происходит с пожилыми людьми, а не молодыми спортсменами. Кишки Уиттакера буквально вывалились через порванную мышцу и это случилось не после взвешивания.

Врачи полагают, что эта проблема была раньше и все случилось не спонтанно. Если бы Роберт вышел в клетку, кишки могли оказаться в брюшной полости и все закончилось бы трагедией. Больше я не знаю никаких подробностей, но мы надеемся, что хирургическое вмешательство прошло успешно. В таких случаях восстановление занимает около месяца", - заявил Уайт.

Напомним, что теперь главным событием турнира UFC 234 станет поединок бывшего доминирующего чемпиона в среднем дивизионе Андерсона Сильвы и подающего большие надежды нигерийца Исраэля Адесаньи.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 10.02.2019 в 07:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое