Президент лиги АСА Алексей Яценко продолжает свои попытки успокоить российского тяжеловеса Евгения Гончарова, который все никак не хочет идти на компромиссы с промоушеном насчет реванша с американцем Тони Джонсоном. Напомним, что на недавнем турнире АСА 96 Гончаров и Джонсон вышли в клетку, чтобы оспорить вакантный титул в тяжелом весе. В итоге, поединок был остановлен в третьем раунде после непреднамеренного тычка в глаз со стороны россиянина. Бой был признан несостоявшимся, однако Гончаров тут же закатил истерику и стал требовать от руководства организации отдать ему "заслуженный" пояс, на что получил категоричный отказ. После окончания турнира матчмейкеры АСА стали работать над реваншем, но как недавно выяснилось, россиянин все еще дуется и тянет время с подписанием контракта. Глава промоушена не выдержал и решил прояснить фанатам сложившуюся ситуацию через социальные сети.

"Команде российского бойца, которая до сих пор аппелирует к общественному мнению, безосновательно жалуясь на несправедливость судейского решения - остановить бой и оставить пояс вакантным, хочу сказать следующее:

ММА - это не драка, а цивилизованный спорт со своими правилами. Перед тем, как войти в кейдж неплохо бы ознакомиться с едиными правилами ММА (Unified Rules), согласно которым сейчас проходит судейство во всех профессиональных лигах мира, или хотя бы внимательно слушать и следовать судейскому инструктажу, который рефери проводят перед каждым турниром - вам всем надо понять, что воткнув палец в глаз оппонента (даже непреднамеренно) он сам поспособствовал такому результату

Евгений Гончаров, контракт на реванш давно у твоего менеджера. Прими бой и доказывай в клетке свои притязания на чемпионство, а то лично у меня начинает складываться впечатление, что за этими разговорами о «судейской несправедливости» скрывается попытка спрятать свою неуверенность в собственных силах и избежать повторной встречи с Тони Джонсоном", - написал Яценко в Instagram.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 17.06.2019 в 19:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое