27 апреля на турнире ACA 95 в Москве состоится поединок бывшего чемпиона ACB в полусреднем весе Альберта Туменова и экс-чемпиона WFCA Мурада Абдулаева, который станет главным событием данного ивента. Это противостояние вызывает огромный интерес у фанатов и других представителей ММА-сообщества, поэтому прогноз на него решил дать президент лиги Absolute Championship Akhmat (ACA) Алексей Яценко.

По его мнению, каждый из бойцов имеет шансы на победу, а праздновать успех будет именно тот, кто лучше готов физически и окажется более терпеливым, сосредоточенным, а также аккуратным в защите.

"Бой очень интересный, интригующий. Абдулаев уже побеждал Туменова в 2011 году решением судей. Теперь у Альберта есть шанс взять реванш, а Абдулаев, конечно же захочет поставить жирную точку в этом споре. Чемпионы двух лиг сойдутся спустя 8 лет - дагестанская школа против балкарской. Напомню, что Хусейн Туменов - отец Альберта, прославленный тренер Кабардино-Балкарской республики. Он подготовил сына крепким ударником, благодаря базовой боксерской школе, поставив ему хорошие и быстрые руки.

Туменов - нокаутер, будет искать любую возможность вырубить соперника в стойке, используя пушечные удары. В арсенале же Абдулаева - сверхчувствительная и непредсказуемая техника ушу-саньда. Он нестандартный и очень опасный ударник с приличными борцовскими навыками, которых нет у его соперника. Логично предположить, что Мурад через ударную технику будет переходить к тейкдаунам и в партере искать свой шанс закончить бой. Выиграет тот, кто окажется терпеливей, будет сосредоточен в защите и хорошо готов физически" - заявил президент лиги АСА Алексей Яценко.

Напомним, что 15 мая 2011 года на турнире FCF - CIS Pro Tournament в Нальчике (Кабардино-Балкария) Мурад Абдулаев победил Альберта Туменова единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 13.04.2019 в 20:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое