Перевод: Карина Озолиня.

Две организации сняли все обвинения по делу положительного теста на Остарин с бывшего обладателя титула чемпиона мира Александра Поветкина.

Промоутер Андрей Рябинский обнародовал, что WBA и WBO восстановили Поветкина в ранге после того, как все основные организации отстранили россиянина за проваленный тест в рамках программы WBC "Чистый бокс".

WBC и IBF еще не огласили, последуют ли они этому примеру, хотя Рябинский уже хочет, чтобы вопрос был улажен перед возвращением Поветкина против Андрея Руденко 1 июля в Москве.

"Поветкин обязательно будет боксировать (в будущем)," - сказал Рябинский TASS.com.

"Всемирный Боксерский Совет (WBC) начинает выслушивать наш взгляд на эту историю и, я думаю, они примут некоторые меры, но сроки не установлены."

"Поветкин был восстановлен в WBA и WBO и титулы на кону (1 июля в Москве)."

Затем Рябинский добавил, что по его мнению, WBC и IBF поступит также и очистит имя Поветкина.

"(Мы уверены), Поветкин вернется в Международную боксерскую федерацию (IBF), как и в WBC. Мы постепенно побеждаем в этой борьбе, " - сказал он.

Это второй раз, когда Поветкин вынужден доказывать свою невиновность после провала двух попыток сразиться с правителем супертяжелого веса WBC Деонтеем Уайлдером.

Победа над Руденко может привести к встрече с победителем боя Джозеф Паркер - Хюи Фюри, который должен состояться 23 сентября в Манчестере.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Karīna Ozoliņa 28.06.2017 в 03:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое