DC Armory, Вашингтон, округ Колумбия, США. В рамках второй защиты титула чемпион мира по версии WBC в суперсреднем весе (до 76,2 кг) резидент Лас-Вегаса со шведским паспортом Баду Джек (21-1-1, 12 КО) порадовал своих поклонников избирательно-экономичным стилем боксирования, но лишь в первой половине боя против канадского румына Лучиана Буте (32-4, 25 КО). Характера ветерана хватило, чтобы свести бой к ничьей.

Начав поединок агрессивно и не жалея ударов по верхнему этажу, экс-чемпион так ничего особенного в атаке и не добился: Баду умело защищался от наскоков левши. Спустя несколько раундов Лучиан заметно подустал, а Джек, наоборот, начал «бросать ручки», зачастую акцентируя удары в туловище. Шаблон действий заключался в том, что Буте наносил значительно больше ударов, однако точностью они не отличались, а вот в обратную сторону всё было с точностью до наоборот.

Духовитый ветеран поймал второе дыхание во второй половине встречи, тогда как Джек шаблона действий не поменял вообще. Лучиан взял за счёт отменной функционалки и активности практически все раунды, начиная с 8-го.

В заключительной трёхминутке Буте настолько придавил чемпиона, что тот уже вынужден был использовать даже несколько секунд «невтемной» остановки боя рефери, чтобы перевести дыхание.
Один из судей, по видимому, смотрел какой-то другой бой, увидев победителем Баду - 117-111. Двое других были более адекватными, поставив ничью - 114-114 и 114-114. Таким образом, Джек сохранил титул, несмотря на вердикт - ничья решением большинства судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 01.05.2016 в 10:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое