Этой ночью американец Шон Портер завоевал пояс мирового чемпиона по версии WBC, победив своего соотечественника Дэнни Гарсию, и теперь стоит главный вопрос - что же дальше?

Полусредний весовой дивизион, в рамках которого и выступает Шон, сейчас насыщен очень яркими бойцами и наблюдать за их конкуренцией будет только в радость фанатам мирового бокса. Чемпионами, помимо Портера, являются Эррол Спенс - IBF, Теренс Кроуфорд - WBO, Мэнни Пакьяо - WBA (Regular), и Кит Турман - WBA Super.

Самой маловероятной выглядит встреча с Мэнни Пакьяо, ведь филиппинец сам не может определится со своим будущем. Плюс Мэнни ведёт свою промоутерскую компанию, но сейчас идёт речь о его возвращении под эгиду «Top Rank» или о подписи контракта с Эдди Хирном ради противостояния с британцем Амиром Ханом.

Теренс Кроуфорд - также не является очень желаемым для команды Портера, ведь организовать их очную встречу будет безумно сложно. Дела Теренса ведёт компания «Top Rank», а организацией поединков с участием Портера занимается Эл Хэймон. Конфликт Боба Арума и Хэймона сорвал уже достаточно много мегафайтов, так что вряд ли они сделают исключение ради боя Кроуфорд-Портер.

А вот Эррол Спенс и Кит Турман выглядят достаточно привлекательно. Они вместе с Шоном ходят под одним промоутером, а Спенс бросил вызов Шону сразу после его победы над Гарсией. Эррол сейчас находится в поисках мегафайта, ожидая американца Майки Гарсию из лёгкого весового дивизиона. Но, ожидание пока не приводит к никаким результатам, поэтому объединение чемпионских поясов с Портером собрало бы достаточно много просмотров и позволило хорошо бы заработать обеим бойцам.

Турман уже встречался с Шоном и сумел его победить единогласным решением судей. Кит владел чемпионским титулом WBC, но оставил его вакантным из-за отсутствия возможности защищать его. Причиной этого стала травма, от которой Турман уже более-менее оправился и готов вернуть свой пояс назад.

Помимо чемпионов есть вариант организации встречи с Андре Берто и Эдриеном Бронером, однако сам Портер утверждает, что он желает провести унификацию поясов, а не проводить скучные и однообразные защиты.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое