Не перехвалить бы…

* * *

Победа в элиминаторном поединке… Казалось, что может быть лучше? Ну, понятно, ещё лучше - победа в поединке чемпионском, но не стоит бежать впереди паровоза. Тем более, до его отправки.

DIBunBNXUAAUrHL.jpg

Победа победе рознь. Победа Сергея Деревянченко хороша. И не только потому, что поединок удался. И не только потому, что Туреано Джонсон ожидаемо оказался крепким орешком. Это всё - вкус победы. А есть ещё и послевкусие.

Победа - она как фирменное блюдо шеф-повара. А СМИ - словно ресторанный критик. И очень хорошо, когда фирменное блюдо удовлетворяет и одного, и другого.

Послевкусие победы - это пресса, это - то, что распробовал критик, это - то, о чём он напишет после, его отзыв.

Это - реклама, узнаваемость, будущие дивиденды.

В этом - настоящая победа.

Большие бои можно получить и после поражения, а победа может отбросить вниз.

Такой вот парадокс боксёрской кухни.

* * *

Адам Абрамовиц из Saturday Night Boxing знал, что Деревянченко не будет просто. И, судя по послематчевым отзывам, он ожидал, что будет гораздо сложнее. Адам и не скрывает, что The Technician его впечатлил.

И не только его.

21083275_512244052444901_6135283949703991803_o.jpg

Пресса после поединка с Джонсоном у Деревянченко - хороша. И несмотря на Мэйуэзера−Макгрегора на носу, многие бросились размышлять о шансах Деревянченко против победителя пары Головкин−Альварес.

Смотрел за ходом поединка и Том Лёффлер, промоутер Геннадия Головкина. Сразу же после победы Сергея, Том вспомнил, что Андре Розье (тренер Деревянченко) уже дважды уступал Головкину со своими подопечными.

Сперва это был Кёртис Стивенс в 2013-ом. Нокаут в 8-ом раунде.

У Дэниела Джейкобса (март 2017-го) получилось намного лучше - поражение, единогласное, но не досрочное.

Прогресс, как говорится, на лицо.

Гораздо важнее, что Том смотрел. Гораздо важнее, что оставил свой отзыв. Это - хороший знак.

* * *

«Доволен своим выступлением. В точности выполнял тренерские установки на поединок», - скажет Деревянченко после боя.

1-Derevyanchenko-vs-Johnson-_08_25_2017_Fight_Gary-Crow-_-Premier-Boxing-Champions.jpg

Стартовый отрезок Сергею действительно удался на славу. Разведка первым раундом легко ушла в его копилку. Колоссальное преимущество в работе ног: это касается и ухода из-под атак соперника и выхода на углы атаки. Никаких повторов, частая смена акцента атаки. Работа Деревянченко впечатлила не только Туреано Джонсона, но и Роберта Герреро, комментирующего поединок.

Понимая, что в «классике» шансов не будет, начиная со второго раунда багамец взвинтил темп и интенсивность, возможно, даже забрав раунд в свою копилку.

Последующие 3 раунда прошли под всецелым контролем Деревянченко. Особенно хорошо The Technician перехватывал атаки соперника, не отпуская, развивая, переходя в полноценное контр-наступление. Не увлекаясь выцеливанием исключительно головы, Деревянченко хорошо обрабатывал и корпус багамца. В 4-5-ом раунде даже показалось, что поединок скоро завершиться, ибо выдерживать точные попадания, в том числе в жбан да ещё и с такой регулярностью вряд ли возможно.

Derevyanchenko-gary-crow.jpg

Признаться, в тот момент даже начал рассматривать в качестве заглавия будущего репортажа практически запатентованное легендарной Ириной Билык на заре независимости Украины « Так Просто» ©.

Не сложилось. И хорошо.

Начиная с 6-го раунда Туреано Джонсон вернулся в бой. Первые признаки усталости у Сергея помогали багамцу с входом в инфайтинг. Джонсон бросал больше, Деревянченко - эффективнее. Раунд - на усмотрение. А уже 7-ой точно ушёл в копилку багамца. Прорезались апперкоты, самое страшное оружие Туреано Джонсона.

Но в 8-ом украинец был снова на высоте. Всё та же отменная работа на ногах, перехват и серия акцентированных попаданий. Снова показалось, что досрочная победа - не за горами.

Derevyanchenko-vs-Johnson.jpg

О досрочной остановке заговорили и комментаторы. Возможно, в перерыве между раундами рефери пригрозил команде Джонсона тем, что остановит бой. Багамец проснулся и выдал всё, что осталось в баке. Получилось неплохо - очень зрелищный «кость-в-кость» 9-ый раунд и лучшая в поединке от Джонсона серия из апперкотов в 10-ом, большинство из которых The Technician принял на себя.

Показалось, что локальный успех Туреано не на шутку разозлил Деревянченко. Отобрав инициативу в раунде, украинец великолепно провёл следующую трёх-минутку. Особенно эффектно и эффективно выглядел нырок под руку Джонсона с молниеносными контр-хуками левой-правой. Вопрос только в том, как багамец перенёс эту бомбёжку на ногах.

Последний перерыв поединка. На лице Туреано Джонсона безысходность. Он не успел восстановиться. Деревянченко же почуял запах крови. Серия хуков, фатальный - с левой, и багамец падает на канвас, а рефери тут же останавливает поединок.

Хорошая остановка.

* * *

«Я готов к титульному поединку, готов к противостоянию с победителем боя Головкин−Альварес. Мне кажется, что победит Головкин, так что придётся готовиться ко встрече с ним», - говорит Деревянченко после боя.

DIJmRXRUAAEYZpO.jpg

«Очень разочарован, - не скрывает Джонсон. - Но хочу отдать должное Деревянченко и поздравить его с победой».

* * *

Хороший бой. Хорошие парни.

Такие поединки оставляют приятное послевкусие - есть чего обсудить и над чем поразмыслить.

Но уже совсем скоро 16 сентября. Новая пища для размышлений. Много новой пищи. Настоящее застолье. Не обожраться бы…

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил LoMusNail 27.08.2017 в 00:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое