Еще с древних времен люди восхищались кулачными боями. Наверно, у каждого из нас, еще с того времени, генетически в подсознании передалось непреодолимое желание смотреть, как два огромных потных мужика дубасят друга по голове. А если один из них, в поединке представляет родную нам страну, то желание смотреть бой, и видеть своего бойца победителем вырастает в разы. Наверно, желание болеть за "своих" и гордится ими тоже заложеног где-то в генах.

Учитывая то, на сколько большая редкость в профессиональном боксе бои между лучшими боксерами дивизионов, и тем более бои за звание абсолютного чемпиона мира, создание турнира WBSS в тяжелом весе было замечательной идеей. Ведь эта весовая категория до отказа забита отличными зрелищными бойцами.

Их было восьмеро, но осталось только двое. Уже в ближайшую субботу Александр Усик и Мурат Гассиев определят, кто из них является сильнейшим боксером дивизиона, и больше всех достоин звания абсолютного чемпиона мира.

Проблем с организацией финального поединка турнира было не мало. Продолжались они вплоть до прилета команды украинского боксера в Москву. Долгое время организаторы не могли определится с местом и датой проведения боя, была травма Усика, были заявления команды Усика о том, то бой под угрозой срыва, и даже неожиданный отказ Александра провести открытую тренировку. Все эти события навлекали на определенные мысли.

Не прошли мимо этого боя и политические баталии. Многие граждане Украины и России восприняли это бой как мини-войну между странами. А самые неадекватные "патриоты" Украины вписали Александра в список предателей родины, вместе с Козловским, Потапом и Ани Лорак. Ведь по их мнению Усик продался и едет "слить" бой врагу.

Знаете, иногда начитавшись этого бреда в интернете, смешно становится и грустно одновременно. Печально (и смешно) смотреть, как люди ведутся на все, что им пытаются вбить в голову в интернете и на ТВ. Пример тому радость украинских фанатов, когда футбольная команда Хорватии победила команду России на недавно прошедшем чемпионате мира. Ощущение от реакции болельщиков было такое, будто Хорватия забив мячик в ворота, вернула Украине Крым (ну или что-то в том духе). Люди совсем забыли, что это было просто спортивное соревнование, к которому, к стати Украина не имела никакого отношения.

У меня, как у каждого гражданина Украины есть свое мнение по поводу накаленной обстановки между Украиной и Россией, но я никогда не путаю это со споротом и другим не советую! Лучше радоваться победам своих спортсменов, а не поражениям других! На этом политический абзац окончен.

По поводу шансов боксеров на победу. Они примерно равны. Усик видится небольшим фаворитом, благодаря своей скорости и маневренности. Также тот факт, что он не бывал на помосте ринга, делает его шансы закончить бой на ногах достаточно большими, но далеко не стопроцентными.

Главным преимуществом Александра является скорость. Именно это преимущество дает ему больше шансов выиграть бой по очкам.

Из недостатков Усика можно отметить отсутствие одиночного нокаутирующего удара, что уменьшает его шансы выиграть бой досрочно практически до нуля. Тем более учитывая крепкую "держалку" Мурата. Также можно отметить его рисковое желание лезть в рубку, чего категорически нельзя делать с Гассиевым.

Мурат Гассиев однозначно самый опасный тяжеловес в мире на данный момент. Мощный, техничный, достаточно быстрый для тяжелого веса боксер. Обладает сильным ударом с обеих рук. Особенно хорошо у него проходит левый в печень. Терпеливый, не рвется в драку, всегда придерживается плана на бой. Наносит двух-трех ударные комбинации по этажам, практически всегда точно по цели. Его удары скорее пройдут в блок соперника, чем в воздух. Редко промахивается, не делает лишних движений. В последнем бою прибавил в свой арсенал неплохой апперкот.

Из недостатков можно отметить проблемы с защитой (которые были частично устранены после боя с Лебедвеым) и небольшую прямолинейность. Гассиев не из тех боксеров, которые будут порхать по рингу на челноке нанося молниеносные комбинации. Но эти недостатки он практически полностью компенсирует отличным таймингом и чувством дистанции. Он умеет сближаться на удобную для себя дистанцию и находится там на протяжении всего боя.

Не сложно догадаться, как именно будет проходить поединок. Гассиев будет работать первым номером, с каждым раундом увеличивая прессинг. Усик будет работать вторым номером на контратаках, много передвигаясь по рингу.

Идеальным планом на бой для Александра будет тактика выбранная в его поединке с Гловацким. Работа на дистанции, без лишнего риска. Ни в коем случае нельзя заставится на месте, особенно возле канатов.

Для Мурата, конечно же лучшим исходом будет нокаут, ведь переочковать по очкам такого боксера как Усик будет не просто. Будем надеяться , что с судейством и работой рефери в ринге никаких "приколов" не будет.

В целом, бой должен получится замечательным. Лично для меня, по своей значимости, он уже стал главным событием года. И я уверен. что по зрелищности он уступать тоже не будет, ведь в ринге встречаются боксеры совсем разные по стилю, оба на пике форме и максимально мотивированы.

Их было восьмеро, осталось только двое, но в конце должен остаться только один! Кто последний герой? Ответ узнаем уже совсем скоро!

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил shmit27 18.07.2018 в 07:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое